cancel
Главная страница > Новости > Главу Пенсионного фонда Зауралья осудили за превышение должностных полномочий
Вот это да! Курган Пн, 16 мая 2016.

Главу Пенсионного фонда Зауралья осудили за превышение должностных полномочий272

Пн, 16 мая 2016, 15:16
фото ura.ru

В Кургане завершилась судебная тяжба над Александром Сапожниковым. Руководитель Пенсионного фонда России в Зауралье попал под амнистию в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. 

В Кургане закрыто дело на руководителя Пенсионного фонда Курганской области Александра Сапожникова – по данным суда, он незаконно уволил четырех сотрудниц, которые сообщили правоохранительным органам о получении взяток его дочерью. Против дочери Александра Сапожникова было заведено уголовное дело по фактам получения взяток взамен на помощь в устройстве на работу в штат пенсионного фонда. 


По решению суда с Сапожникова в пользу потерпевших взыскано 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, с чиновника в счет государства взысканы издержки, что составило около 50 тысяч рублей. Чтобы моральный вред был выплачен в полном объеме, суд сохранил решение об аресте гаража Сапожникова в силе. Самого Александра Сапожникова признали виновным в превышении должностных полномочий, но мужчину освободили в связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир