cancel
Главная страница > Новости > Главу Троицка вызвали на допрос в ФСБ
НЕ ПОДЕЛИЛИ ВОДУ Троицк Пт, 02 сентября 2016.

Главу Троицка вызвали на допрос в ФСБ310

Пт, 02 сентября 2016, 13:17
Фото: dostup1.ru

В Троицке скандал с городским водоснабжением перешел в новую фазу – делом заинтересовалась ФСБ. На допрос был вызван глава города. Силовики пытаются докопаться, куда ушли миллионы рублей из федерального бюджета.

В Троицке большой скандал. Он связан с водоснабжением и водоотведением города, а также федеральной программой «Чистая вода». До сих пор все силовые структуры либо не могли, либо не хотели найти виновного, поэтому к делу подключилась Федеральная служба безопасности. И для начала чекисты вызвали на допрос мэра Троицка.

 

О разговоре пока ничего неизвестно, но ясно одно – силовики хотят разобраться, куда ушли федеральные деньги. И деньги, надо сказать, немалые. Например, в рамках программы «Чистая вода» в городе построили коллектор. Потратили на него 12 миллионов рублей. Отчитались. Но – коллектор не работает.

 

Выяснилось, что подрядчик, которого наняла городская администрация, для коллектора выбрала трубу меньшего, чем по нормативу, диаметра и положила ее поверх уже действующего коллектора. При этом вместо семиметровой глубины закопала трубы на уровне четырех метров.

 

Когда в отношении директора фирмы-подрядчика было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере, администрация Троицка засуетилась и в срочном порядке попыталась вернуть под свой контроль компанию, которая занимается в городе водоснабжением и водоотведением. От людей потребовали в однодневный срок передать на баланс срочно созданной муниципальной фирмы 400 объектов системы водоснабжения.

 

Ясно, что это было невозможно сделать даже физически, поэтому на следующий день к коммунальщикам нагрянули судебные приставы во главе со своим руководителем и избили начальника коммунальной фирмы, после чего последний оказался в больнице.

 

Со всем этим теперь и разбираются в ФСБ. Но есть пикантная деталь. Фирма, которой городские власти приказали водоканальщикам передать все объекты системы водоснабжения Троицка, подконтрольна группе «Синай». А вот владельцем этой группы является нынешний губернатор Челябинской области…

 

 

 


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир