cancel
Главная страница > Новости > Госдолг Красноярского края обновил исторический максимум
НИЩИЙ КРАЙ Красноярск Пн, 11 июля 2016.

Госдолг Красноярского края обновил исторический максимум216

Пн, 11 июля 2016, 15:15
Фото: meclean.ru

Размер госдолга региона превысил 94,7 миллиарда рублей. Это значение стало максимальным за всю историю края. Данные были обнародованы Минфином.

Более 50 миллиардов из приведенной суммы приходится на краевые облигационные обязательства, доля бюджетных заимствований составляет 30 млрд, около 12 миллиардов – кредитные вливания банков, а остальное – это государственные гарантии.

За месяц долг увеличился на 4 миллиарда, в середине месяца правительство приняло решение о получении бюджетного кредита в размере шести миллиардов, часть из них пошла на уменьшение задолженности по облигациям. После этого регион стал четвертым в стране по абсолютному размеру долга.

Утвержденный потолок долга в трехлетнем бюджете до 2018 года утвержден на уровне 101,5 миллиарда. Отметим, что за последние восемь лет госдолг Красноярского края увеличился почти в 60 раз. Аналитики международных рейтинговых агентств дают негативные прогнозы экономике региона.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир