cancel
Главная страница > Новости > Исторический центр Тулы хотят отдать под застройку
НЕТ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКЕ! Тула Чт, 02 июня 2016.

Исторический центр Тулы хотят отдать под застройку542

Чт, 02 июня 2016, 17:45
Фото: business-vector.info

На центральных улицах хотят построить жилой квартал. Проект был одобрен на публичных слушаниях.

В Советском районе Тулы, на участке, ограниченном улицами Свободы, Гоголевской, Энгельса и Пушкинской, может появиться новый жилой квартал. Сейчас на этой территории находятся аварийные и ветхие дома, которые, согласно новому генплану, в ближайшее время будут снесены. Однако автор проекта – руководитель фирмы-застройщика Андрей Клепанов, утверждает, что на историческом облике Тулы новое строительство никак не скажется.

Согласно проекту, в центре города планируют построить шестиэтажный жилой дом и несколько высотных многоэтажек, а также три паркинга, рассчитанных на 322 машины. В новых домах будет 372 квартиры, а на первых этажах разместятся банк, почта и предприятия общественного обслуживания, а также культурные и торговые центры.

Напомним, в этом году Тулу ждет «большой передел» – в июле должны состояться публичные слушания по вопросу утверждения нового генплана Большой Тулы – теперь в черту городского округа входят поселения Ленинского района, которые станут «лакомым куском» для застройщиков и инвесторов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир