Жители дома во Владивостоке пожаловались на качество горячей воды. По словам жильцов, с 2014 года из кранов льется мутная ржавая жижа. Экспертиза, которую люди сделали за свой счет, показала – вместо нормальной воды в дом подают «техническую».
Жители многоквартирного по улице Нерчинской, 42 во Владивостоке уже третий год вместо нормальной горячей воды получают мутную и ржавую. Экспертиза, которую жильцы дома заказывали за свои средства еще в 2014 году, показала – в краны поступает «техническая» жидкость, использовать которую нельзя.
Результаты экспертизы жильцы направили в Государственную жилищную инспекцию, однако никакой реакции со стороны надзорного органа не последовало. Свою проблему люди озвучили на встрече сотрудникам Центра защиты прав граждан во Владивостоке.
– Мы пытаемся добиться того, чтобы нам нормально оказывали положенные услуги, – возмущаются люди. – За них же берут деньги, мы платим за горячую воду! А в итоге получаем «техническую».
Сейчас на Нерчинской идет масштабный ремонт трубопровода – городские службы вскрыли трубы на всей улице, и воды в домах нет никакой. Но до начала ремонтных работ в июне из кранов текла все та же ржавая и непригодная для использования жидкость.
Жители дома вместе с Центром защиты прав граждан намерены добиваться перерасчета платы за горячую воду с 2014 года по настоящее время.
Также люди хотят добиться того, чтобы горячее водоснабжение привели в соответствие с нормами СанПиН и готовы отстаивать свое право на качественные коммунальные услуги в суде.