Шесть граждан Узбекистана и Таджикистана в конце прошлой недели были вынуждены в принудительном порядке покинуть территорию Ульяновской области.
Все действия по принудительному возвращению нелегалов произведены в строгом соответствии с миграционным законодательством (статья 18.8 КоАП РФ). Теперь им запрещен въезд на территорию России на 5 лет.
Пятерых граждан Узбекистана и одного гражданина Таджикистана сопроводили к государственной границе России судебные приставы в рамках обеспечения установленного порядка деятельности судов.
Мигранты покинули нашу страну через международный автобусный пункт пропуска «Маштаково», который находится в Оренбургской области на границе с Казахстаном.
По данным Управления ФССП России по Ульяновской области, с начала года судебными приставами региона были отправлены домой 123 нелегала.