cancel
Главная страница > Новости > Из-за кризиса библиотеки Брянска остались без газет
Остались без газет Брянск Пт, 23 сентября 2016.

Из-за кризиса библиотеки Брянска остались без газет431

Из-за кризиса библиотеки Брянска остались без газет
Пт, 23 сентября 2016, 14:10
Фото: itsmycity.ru

В целях экономии депутаты Брянского горсовета сначала наполовину урезали количество выписываемых изданий, а затем и вовсе вычеркнули эту статью расходов их бюджета. Библиотеки города без газет остались впервые.

Свежие газеты в Брянске продолжает получать только областная библиотека имени Тютчева, которая финансируется из областного и федерального бюджетов. Сложившаяся ситуация уже вызвала недовольство посетителей библиотек.

– Библиотеки ни на одну газету не подписаны – разве это нормально? Такого не было даже во время Великой Отечественной войны! – возмутился один из посетителей библиотек.

При этом бюджеты других населенных пунктов позволяют продлить подписку на периодику не только на вторую половину 2016 года, но и на весь 2017 год. Хотя библиотекари отмечают, что спектр печатных изданий пережил серьезное сокращение.

– Периодические издания всегда были востребованы, причем не только у пенсионеров, как думают многие. К тому же в библиотеки приходят люди разного достатка. Некоторые издания, особенно научно-популярные журналы, многим просто не по карману. В библиотеке взять любую литературу можно бесплатно, – отметила глава Централизованной системы библиотек Брянска Галина Моцар.

Финансирование культурных учреждений города и раньше оставляло желать лучшего. В течение последних пяти лет город не выделил на обновление книжного фонда ни копейки.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир