Более 700 тысяч рублей пенсионерка из Ижевска перечислила неизвестным «целителям» в надежде избавиться от проблем и недугов. Спустя полгода женщина поняла, что стала жертвой нечистоплотных дельцов.
70-летняя жительница Ижевска увидела рекламу центра парапсихологии и белой магии на одном из федеральных каналов. Маги и чародеи обещали телезрителям снять порчу, венец безбрачия и одиночества, избавить от боли в спине и душе. Пенсионерка поверила неизвестным «целителям» и решила с их помощью избавиться от болезней.
Она позвонила по указанному номеру и рассказала о том, что ее беспокоит. В ответ предприимчивые дельцы попросили женщину перечислить деньги за сеанс «экстрасенса», который на расстоянии обещал вылечить женщину.
В течение полугода пенсионерка звонила «целителям» и переводила деньги на банковскую карту. В общей сложности она перевела за такие сеансы 714 тысяч рублей. Однако состояние ее здоровья не улучшилось, тогда женщина решила обратиться в полицию.
Как сообщили в МВД по Удмуртии, в настоящее время полицейские проводят доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее «Домовой совет» писал, что ижевчанке навязали «чудо-кастрюли» за 100 тысяч рублей.