cancel
Главная страница > Новости > Кафе в центре столицы установило вытяжку на уровне 1 этажа жилого дома
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! Москва Пт, 16 сентября 2016.

Кафе в центре столицы установило вытяжку на уровне 1 этажа жилого дома233

Пт, 16 сентября 2016, 13:16
фото: shutterstock.com

Москвичи пожаловались в Роспотребнадзор на то, что после открытия в подвале их дома кафе, условия проживания существенно ухудшились.

В жилом доме 4/6 на улице Садовая-Каретная в центре Москвы открылось кафе ООО «Люкс-Фуд». Однако, местные жители не рады такому соседству. Воздух из вытяжки пункта питания выходит прямо в окна квартир, расположенных на первом этаже. Москвичи решили пожаловаться на это в Роспотребнадзор.

Сотрудники надзорного органа выехали на проверку. В ходе мероприятия выяснилось, что в кафе есть грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Так, например, ООО «Люкс-Фуд» не оборудовано локальными вытяжными системами в зонах с повышенным выделением влаги, производственных и вспомогательных помещениях. А у электрического оборудования нет воздушного душирования, которое бы обеспечивало безопасную работу людей при тепловой обработке пищи. А вентиляция, которая функционировала в заведении, убирала все запахи с кухни, санузла, общего зала в окна жителей.

В отношении ООО «Люкс-Фуд» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Материалы проверки были переданы в Тверской районный суд. По решению суда, работу кафе приостановили на три месяца.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир