cancel
Главная страница > Новости > Калининградские чиновники недовольны решением суда по доначислениям
ВОТ ОНО КАК! Калининград Чт, 08 сентября 2016.

Калининградские чиновники недовольны решением суда по доначислениям242

Чт, 08 сентября 2016, 12:35
Фото: onf.ru

Заместитель главы комитета городского хозяйства Сергей Мельников, встречаясь с работниками городской службы «Водоконал», высказал свое мнение по поводу прошедшего в прошлый вторник суда по делу МП «Калининградтеплосеть». По его мнению, суд не дал окончательного ответа, что и как будет «завтра», а потому ставить точку в решении судьи еще рано.

При этом чиновник городского уровня изъяснялся в свойственной ему манере, на которой говорят в калининградской администрации – говорить на своем языке, который необходимо «переводить на русский».

– Могла «Калининградтеплосеть» установить счетчики или нет — мы-то все здесь горожане в первую очередь и обременены теми обязательствами, которые на себя взяли. Так вот хочу сказать, что суд состоялся. По сути в числителе стоит все, что затрачено, а внизу – 6,5 месяцев, но в нормативе – семь. Точка не поставлена. Я ни в ту, ни в другую сторону сегодня не пытаюсь. Подождем. Одна судья приняла два друг друга взаимоисключающих решения, – сообщил Мельников.

Надо пояснить, что за последнее время в Калининграде состоялось два суда по делу МП «Калининградтеплосети». Оба рассматривал Ленинградский районный суд и в обоих было два разных решения. В первом, который состоялся в августе, суд отказал в индивидуальном иске пенсионерке, которая требовала признать незаконными доначисления за апрель и октябрь 2015 года. Второй суд состоялся на этой неделе, где уже другой судья вынес абсолютно иное решение по такому же вопросу.

Отметим, что два дела «Калининградтеплосети» рассматривал Ленинградский районный суд. В августе он отказал в удовлетворении иска пенсионерке, которая требовала признать незаконными доначисления за апрель и октябрь.

Судья, рассматривая целый круг претензий, которые представляла прокуратура Московского района, вынесла решение, согласно которому предприятие незаконно бездействовало, когда нужно было устанавливать приборы учета. Кроме того, неправомерными признаны применение повышающих коэффициентов и доначисления за апрель и октябрь 2015 года.

Напомним, что жители Калининграда, у которых не установлены общедомовые счетчики, получили в начале 2016 года счета на оплату услуг за апрель и октябрь прошлого года. Следом пришла следующая волна квитанций, когда городские власти заявили, что это абсолютно законно и соответствует «требованию федерального министерства».

Учитывая волну возмущений, которые начались после этого, глава города Александр Ярошук был вынужден объявить мораторий на оплату данных счетов, растянув это время на полгода.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир