cancel
Главная страница > Новости > Калужанку осудили за хищение бюджетных средств
КАК НЕ СТЫДНО! Калуга Вт, 24 мая 2016.

Калужанку осудили за хищение бюджетных средств283

Вт, 24 мая 2016, 17:22
Фото: progorod76.ru

Жительница Калуги, работающая в общеобразовательной организации города, присвоила себе 57 тысяч рублей. В отношении нее было заведено уголовное дело. В настоящее время, по решению суда, калужанку наказали условно на три года.

Калужанка Елена Силаева, работающая в образовательном учреждении города, воспользовавшись своими должностными полномочиями незаконно присвоила себе деньги из областного бюджета. Данный факт был раскрыт, в ходе чего делом занялась прокуратура.

В ходе следственных операций было установлено, что с февраля по июль месяц 2014 года между образовательным учреждением и несколькими несовершеннолетними подростками неоднократно заключались срочные трудовые договоры, хотя по факту школьники никакую деятельность на территории и в пределах школы не осуществляли.

Работая завучем, подсудимая вносила в документы учета рабочего времени ложные данные о отработанном ребятами времени. По этим сведениям из бюджетов Калуги и области выделялись денежные средства на оплату труда школьников, которые, как оказалось, Елена Силаева присваивала себе. За полгода бывший завуч завладела денежными средствами в размере более 57 тысяч рублей.

Суд рассмотрел собранные материалы дела и назначил подсудимой наказание – 3 года условно, с испытательным сроком, а также на три года лишили права занимать должности в муниципальных органах.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир