cancel
Главная страница > Новости > Калужские коммунальщики скрывают документы о расходах от жильцов дома
ОБНАГЛЕЛИ! Калуга Чт, 01 сентября 2016.

Калужские коммунальщики скрывают документы о расходах от жильцов дома241

Чт, 01 сентября 2016, 17:22
Фото: pandohit.ru

Жители многоэтажного дома по улице Бульвар энтузиастов, 6 не могут добиться от управляющей компании финансовой отчетности. В получении документов им отказали без причины. Не нашли жильцы нужную информацию и в интернете.

 

Жители многоэтажки, расположенной по улице Бульвар Энтузиастов, 6 в Калуге, до начала отопительного сезона хотели установить в своем доме прибор учета тепла за счет тех денег, которые они ежемесячно вносят за содержание дома.

Правда, придя в управляющую компанию калужане узнали, что денег на балансе у их дома нет. И для того, чтобы установить прибор, им придется заплатить. Возмущенные жильцы попросили показать расчеты, на что потрачены их средства, однако директор УК по каким-то причинам показывать финансовую отчетность отказался.

– За все время, что я тут живу, в нашем доме полноценный ремонт никогда не проводился, что-то по мелочам пару раз меняли и то давно, а денег все нет. При этом все жильцы у нас платят исправно по счетам. И если, правда, у нас на балансе ноль, то пусть покажут отчетность, на что потрачены наши деньги, зачем ее скрывать? – негодует жительница дома.

После отказа в УК жители пытались найти информацию о собранных средствах на сайте реформы ЖКХ, где все организации обязаны ее размещать, однако и там данных не оказалось.

Со своей проблемой представители девятиэтажного дома обратились в Государственную жилищную инспекцию, но и там помочь калужанам не смогли, сославшись на то, что такие вопросы они не решают и это не входит в их должностные обязанности.

После этого жильцы пришли в Центр защиты прав граждан. Специалисты рассказали, как следует поступать в данной ситуации. Теперь жители областного центра снова, только уже в письменной форме, обратились в УК с требованием выдать данные о расчетах. В противном случае жалоба будет адресована в адрес прокуратуры, а затем и в суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир