cancel
Главная страница > Новости > Калужские предприятия загрязняли реку Оку
УЖАС! Калуга Пт, 23 сентября 2016.

Калужские предприятия загрязняли реку Оку676

Калужские предприятия загрязняли реку Оку
Пт, 23 сентября 2016, 17:27
Фото: kolomnaonline.ru

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, кто загрязнял реку Оку в Калуге. В ходе проверок оказалось, что виновниками являются предприятие «КЗТА» и предприятие «Калугаспецавтодор». В настоящее время должностные лица привлечены к ответственности. 

Калужская прокуратура установила, кто виноват в загрязнении реки Оки. Это удалось выяснить в ходе проверок. Нарушения были выявлены на двух предприятиях: КЗТА и Калугаспецавтодор.

Так, к примеру, выяснилось, что на Калужском заводе телеграфной аппаратуры необходимые анализы сточных вод проводила лаборатория, у которой не было аккредитации, а сточные воды сбрасывались в реку с превышением нормативов.

В связи с выявленными нарушениями было внесено представление руководителю АО «КЗТА», помимо этого было возбуждено административное дело в отношении начальника энергомеханической службы по статье 8.1 КоАП РФ и части четвертой статьи 8.13 КоАП РФ. Руководству придется выплатить пять тысяч рублей штрафа.

Также нарушения были зафиксированы во время проверки другого предприятия «Калугаспецавтодор». Оказалось, что нарушая закон, предприятие сливало сточные воды в Оку, не имея прав пользоваться водным объектом. Более того, у предприятия нет собственных очистных сооружений, из-за чего сточные поверхностные воды попадали в речку без очистки. 

Прокурором города было принято решение о привлечении руководства предприятия «Калугаспецавтодор» к ответственности по статье 7.6 КоАП РФ и части первой статьи 8.14 КоАП РФ. Теперь директору предприятия придется заплатить двадцать тысяч рублей штрафа. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир