cancel
Главная страница > Новости > Камчатская прокуратура озаботилась состоянием дорог в северных поселках
Неужто! Петропавловск-Камчатский Вт, 07 июня 2016.

Камчатская прокуратура озаботилась состоянием дорог в северных поселках592

Вт, 07 июня 2016, 14:55
Фото из социальной сети ВК

В двух населенных пунктах Карагинского района Камчатского края дороги находились в неудовлетворительном состоянии. После прокурорского «нагоняя» главы Караги и Оссоры привели дороги в норму.

В Оссоре и Караге Камчатского края нарушались требования законодательства о безопасности дорожного движения и правила содержания дорог местного значения. Эти неприглядные факты были установлены прокуратурой Карагинского района в ходе проверки исполнения требований законодательства.

Так оссорская администрация, игнорируя требования закона, нарушала правила содержания дорог на девяти муниципальных трассах, что составило 90% дорожной сети населенного пункта. Магистрали были повреждены по всей площади, само содержание дорог в поселке не было организовано должным образом. Аналогичная ситуация была выявлена весной в селе Карага, где в нагрузку к неважному состоянию сельской проезжей части процветало фактическое бездействие сельской администрации.

Итогом проведенной прокуратурой проверки стали исковые заявления, переданные в суд. Надзорный орган требовал обязать муниципалитеты Оссоры и Караги устранить выявленные нарушения.

Исковые заявления прокуратуры рассмотрены и удовлетворены судом. Так администрация поселка Оссора исполнила требования, изложенные в решении, не дожидаясь вступления документа в силу, а дорожная ситуация в Караге остается на контроле у прокурорских работников.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир