cancel
Главная страница > Новости > Камчатские чиновники не требовали с предприятий плату за ущерб экологии
Заработались? Петропавловск-Камчатский Чт, 26 мая 2016.

Камчатские чиновники не требовали с предприятий плату за ущерб экологии431

Чт, 26 мая 2016, 15:58
Фото 7news.kz

Ущерб экологии Камчатки от деятельности предприятий превысил 800 тыс. рублей. Но чиновники не спешили взыскивать эти средства. Бездействие управленцев в прокуратуре посчитали незаконным.

Чиновники, отвечающие за экологию на Камчатке, не спешат взыскивать плату за ущерб окружающей среде. Данный факт установила прокуратура полуострова.

«Синие мундиры» установили, что агентство лесного хозяйства и охраны животного мира с 2013 по 2015 годы должно было взыскать с различных организаций более 800 тыс. рублей за урон, нанесенный экологии. Добровольно был возмещен ущерб только на 357 тыс. рублей.

Чиновники обратились в суд с требованием обязать организации заплатить деньги. Но иски поданы лишь к половине причинителей вреда. Добиться возмещения оставшихся денег сотрудники агентства не пытались.

Такую избирательность камчатских чиновников ревизоры посчитали незаконной. Прокурор потребовал от руководителя агентства устранить нарушения. В ведомстве проходит служебная проверка. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир