Ликвидировать задолженность, которая копилась годами, жителя Волгоградской области побудило содержание листовки, распространяемой местным УФССП. По словам экс-должника, именно благодаря акции судебных приставов он понял, что несмотря на развод должен исполнять родительские обязанности.
В Волгоградской области подходит к концу ежегодная акция «Заплати алименты – собери ребенка в школу!». Как отмечают в региональном УФССП, такой метод работы с должниками, большинство из которых – нерадивые отцы, оказывается одним из наиболее эффективных.
В рамках акции судебные приставы распространяют листовки с побуждением неплательщиков алиментов вспомнить о своих обязанностях. Одна из таких брошюр попала в руки к жителю Камышина, который скопил 170 тысяч рублей долга на содержание несовершеннолетнего сына.
Взыскать эти средства приставам не удавалось – мужчина по адресу регистрации не проживал, официального места работы не имел. Однако на днях он сам явился в районное отделение УФССП, заявив, что готов немедленно выплатить долг в полном объеме.
Как пояснил камышанин, только после прочтения листовки он понял, что ребенок не виноват в их размолвках с бывшей супругой. Также он заявил, что больше скрываться от судебных приставов и от своих отцовских обязанностей он не будет.