cancel
Главная страница > Новости > Кемеровчане переправляются на остров вброд, несмотря на новый мост за 10 миллионов
НА ОСТРОВ – ВБРОД Кемерово Пн, 01 августа 2016.

Кемеровчане переправляются на остров вброд, несмотря на новый мост за 10 миллионов320

Пн, 01 августа 2016, 12:40
Фото: VSE42.Ru

Новый понтонный мост на остров Кемеровский за 10 миллионов рублей не доходит до берега. Жители и гости столицы Кузбасса вынуждены преодолевать расстояние в несколько десятков метров вброд.

На прошлой неделе в максимально сжатые сроки на реке Томь был установлен новый понтонный мост, ведущий на остров Кемеровский. Переправа состоит из пластиковых модулей; в проекте протяженность моста должна была составить 140 метров, но на момент открытия длина ограничилась 115 метрами. Разница в цифрах ярко иллюстрируется тем, что первые посетители уже открытого понтона достигают берегов острова вброд. Мост не доходит до берега Кемеровского, недостающая длина «компенсирована» деревянным настилом, уходящим в воду.

Строительство нового понтонного моста было инициативой кемеровской администрации, на стадии проекта переправа оценивалось в 10 млн рублей. В результате возведение понтона оплатили кемеровские предприниматели, поддержавшие инициативу властей. Как получилось, что новому мосту не хватило длины – неизвестно.

Фактом остается лишь то, что «первооткрыватели» новой переправы на остров Кемеровский остаются в буквальном смысле по колено в воде. О том, насколько безопасен понтон для тех, кто переправляется по нему на остров в самом центре города, остается только догадываться. Комфортной такую переправу точно не назовешь. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир