Одна из организаций Хабаровска незаконно сжигала отходы на территории предприятия. Едкий дым возмутил горожан и заставил местных экологов провести проверку. Факт сжигания мусора подтвердился, и теперь предприятию грозит штраф до 250 тысяч рублей.
В Хабаровске одно из предприятий сжигало мусор на территории организации. Это, по мнению природоохранных прокуроров, является незаконным, сообщает РИА «Восток-Медиа».
На противоправные действия компании пожаловались местные жители, которых возмутил едкий дым в воздухе. Местные экологи решили проверить данный факт и нашли следы костра, которые пытались скрыть сотрудники предприятия. После осмотра места специалисты пришли к выводу, что сжигание отходов выделяет в воздух и почву большое количество токсичных веществ. А они, в свою очередь, вредны для здоровья горожан.
Изначально организация-нарушитель пыталась скрыть факт того, что на их территории сжигался мусор. Но после проверки принесли извинения местным жителям. Однако этой ситуацией уже заинтересовалась природоохранная прокуратура. Предприятию грозит штраф до 250 тысяч рублей.