В Хабаровске жители домов, которые расположены вблизи нефтеперерабатывающего завода, жалуются на грязный воздух. Чуть больше недели назад хабаровчане в течение трех часов ощущали едкий запах. Однако руководство завода утверждает, что все выбросы загрязняющих веществ в воздух не превышают норму.
Жители Хабаровска жалуются на загрязнение воздуха местным нефтеперерабатывающим заводом, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Чуть больше недели назад хабаровчане около трех часов задыхались от едкого запаха, который висел в воздухе. Во всем они винят хабаровский НПЗ. По словам специалистов, занимающихся отслеживанием состояния окружающей среды, воздух действительно был загрязнен. Однако в этом мог быть виноват не только завод, но и машины, заправочные станции и поезда, так как все это тоже находится вблизи жилых домов.
Давать какие-либо комментарии по сложившейся ситуации руководство нефтеперерабатывающего завода отказывается. После вмешательства прессы поступил ответ о том, что состояние воздуха находится в норме.