cancel
Главная страница > Новости > Хабаровские фермеры защищаются от медведей при помощи колючей проволоки
Беда Хабаровск Вт, 05 июля 2016.

Хабаровские фермеры защищаются от медведей при помощи колючей проволоки466

Вт, 05 июля 2016, 10:09
Фото tomsk.ru

В Хабаровском районе люди продолжают защищаться от медведей. Жители села Бычиха уже устали терпеть рядом с собой опасных соседей. По словам специалистов, медведи приходят к людям, потому что их привлекает доступная еда.

Хабаровские фермеры переживают за свои угодья из-за частых визитов медведей, сообщает РИА «Восток Медиа». Животные обитают на территории заповедника «Большехехцирский». Рядом с заповедником располагается село Бычиха, где люди занимаются сельским хозяйством. Именно «дармовая» еда и привлекает медведей.

Чаще всего страдают пасечники и фермеры, которые разводят коров. Фермеры вынуждены защищаться от медведей самостоятельно, строя вокруг своих угодий ограждения из колючей проволоки и забора под напряжением.

При этом специалисты отмечают, что в приходе хищников виноваты сами местные жители. Их хозяйства построены с нарушением мер безопасности. Напомним, что поселение Бычиха находится в 45 километрах от центра Хабаровска.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир