В Хабаровском крае дальневосточник промышлял незаконной ловлей рыбы. Он выловил больше 470 килограммов калуги. Браконьеру грозит до 3 лет тюремного заключения.
Хабаровский браконьер незаконно выловил более 470 килограммов калуги, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
Дальневосточник отвез весь улов в свое охотничье угодье. Общий вес выловленной рыбы превысил 470 килограммов. Личный грузовой автомобиль мужчина переделал в холодильник на колесах. Таким образом, он смог перевезти рыбу в место хранения. По его словам, вылавливал калугу он только для личного употребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело. За незаконный оборот ценных водных биологических ресурсов дальневосточнику грозит до 3 лет тюрьмы.
Для справки, калуга – это рыба из семейства осетровых. Является рыбой ценных пород, которая занесена в Красную книгу Российской Федерации.