Утром 28 июня стартовала запись на прием к узким специалистам детской поликлиники №1.
Летом батайчанам более всего нужен первичный прием. Дети вместе с родителями проходят медкомиссии для поступления в садики, школы, вузы и так далее. Поэтому родители отпрашивались со своих работ, чтобы со своим ребенком обойти узких специалистов. Желающих пройти медосмотр было так много, что образовалась очередь более полсотни человек. Все теснились в маленьком помещении больницы. Батайчане рассказали, что из-за духоты многим становилось плохо.
– Талоны расхватывают так быстро, поэтому надо было идти именно сегодня. Вот и собралась такая очередь. А тут еще и страшная духота – в фойе и коридорах нет ни одного кондиционера, – рассказала батайчанка Юлия.
Заместитель главврача по детству и родовспоможению Элла Мирошникова рассказала, почему запись к узким специалистам началась именно с 28 июня. По ее словам, решение было принято утром, когда батайчане стали записываться на прием на сентябрь. Она подчеркнула, что сейчас период отпусков медиков. А сам процесс записи тоже занимает много времени, поскольку некоторые родители записывают детей к нескольким специалистам, причем стараются на один день и время. Подбор вариантов отнимает по 10-15 минут на каждого.
Записаться можно было непосредственно в регистратуре, по телефону и на сайте поликлиники. Такое множество способов записи не решило проблему с огромными очередями. Тем временем родители и детишки вынуждены часами стоять в душном помещении.