Воспользовавшись чужими персональными данными, кирочанин перевел некоторую сумму денег через мобильный банк на свой счет.
В Кирове произошла кража через приложение мобильного банка. С банковской карты кировчанки пропали деньги. В ходе оперативных мероприятий стало установлено, что предполагаемым преступником может являться ее приятель, который воспользовался персональными данными потерпевшей и перевел деньги себе на счет.
Преступный замысле возник у подозреваемого в момент использования телефона потерпевшей. Он одолжил его, чтобы зайти в социальные сети, и заметил сообщение о поступлении денежных средств на ее карту. Зная персональные данные пластиковой карты, молодой человек решил воспользоваться чужими средствами.
Вместе с сообщником подозреваемый отправил деньги себе на счет с помощью мобильного приложения. Снятая денежная сумма была использована подозреваемым в личных корыстных целях. Сейчас по данному происшествию возбуждено уголовное дело.