Управляющая компания провела капитальный ремонт кровли, не сообщив об этом жильцам. Жильцы дома получали квитанции за квартплату, куда была внесена сумма за ремонт, тем самым они переплатили компании 21 тысячу рублей. Руководство компании заплатит штраф и понесет административную ответственность.
В прокуратуру города Кирова поступила жалоба на одну из управляющих компаний. По факту обращения была совершена проверка. Надзорные органы выявили, что управляющая компания провела незаконный ремонт. Компанией была капитально отремонтирована кровля жилого дома на улице Красная звезда. Никто из жильцов не был в курсе происходящего. Воспользовавшись неведением жильцов дома, компания включила в квитанцию об оплате сумму за ремонт крыши в графу «капитальный ремонт».
Общая сумма, которую переплатили кировчане своей управляющей организации, составляет более 21 тысячи рублей. Директору ООО «УЖХ» вменяется административное правонарушение за дезинформацию потребителей. По факту данного нарушения руководство организации должно заплатить штраф в размере 11 тысяч рублей. Еще раньше было привлечено к административной ответственности юридическое лицо компании. Пока что решения суда не вступили в свою законную силу.