cancel
Главная страница > Новости > Кировские чиновники, злоупотребляющие служебным положением, будут внесены в специальный реестр
Будут проверки Киров Пт, 26 августа 2016.

Кировские чиновники, злоупотребляющие служебным положением, будут внесены в специальный реестр234

Пт, 26 августа 2016, 11:48
jpgazeta.ru

Кировские госслужащие, которые однажды попались на нарушении этических норм или были замечены в злоупотреблении служебными полномочиями, будут обозначены в специальном реестре. Такая процедура будет организовываться, чтобы выявить недобросовестных чиновников.

В Кирове будут проверять всех желающих идти на государственную службу. Планируется создать специальный реестр, куда будут отнесены лица, которые ранее работали на государственных должностях, но были уволены в связи с утратой к ним доверия.

Впоследствии этот реестр хотят использовать как инструмент борьбы с коррупцией. Теперь специалистам по кадрам в государственных структурах будет проще разобраться, по какой причине уволен кандидат на вакансию. Таким образом будет создаваться фильтр, который не позволит бывшим чиновникам, которые воспользовались превышением своего служебного положения или нарушили этические нормы, вновь попасть на госслужбу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир