Бывший президент Италии Сильвио Берлускони продал контрольный пакет акций футбольного клуба «Милан» китайским бизнесменам за 740 млн евро.
Сегодня владелец футбольного клуба Сильвио Берлускони продал свой контрольный пакет акций титулованного ФК «Милан» инвесторам из Китая. 99,93% акций бывшего владельца оценили в 740 млн евро. После продажи Сильвио Берлускони уйдет с поста президента клуба.
– Спустя более чем тридцать лет я оставляю пост владельца и президента «Милана». Я делаю это с болью, но с осознанием того, что современный футбол требует вложений и ресурсов, чтобы конкурировать на самом высоком европейском и мировом уровне. Я никогда не забуду эмоции, которые дарил нам «Милан», – рассказал Берлускони.
Новые акционеры назначили свою первую встречу уже на завтра, 14 апреля. На ней владельцы обсудят новую стратегию развития. Уже обнародовали, что финансовое вливание в клуб оценивается в 1 млрд евро.
Напомним, Берлускони приобрел «Милан» в 1986 году. С тех пор команда восемь раз выигрывала чемпионат Италии, один раз Кубок Италии, семь раз Суперкубок страны, пять раз Лигу чемпионов, пять раз Суперкубок УЕФА, дважды Межконтинентальный кубок и один раз клубный чемпионат мира.