cancel
Главная страница > Новости > Китайские туристы пытались провезти в Хабаровск запрещенные продукты
Нарушение Хабаровск Чт, 22 сентября 2016.

Китайские туристы пытались провезти в Хабаровск запрещенные продукты282

Чт, 22 сентября 2016, 10:28
Фото crimea.ru

В Хабаровске сотрудники Россельхознадзора изъяли из багажа китайских туристов 30 кг подкарантинной продукции. Документация на продукты у жителей Китая отсутствовала. Результатом расследования стало возбуждение двух протоколов об административном правонарушении. Товар возвращен в Китай.

Китайские туристы предприняли попытку провезти в дальневосточную столицу запрещенную продукцию, сообщает управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Сотрудники управления Россельхознадзора провели проверку багажа граждан, прилетевших из Китая в Хабаровск. В нем были обнаружены продукты, входящие в категорию подкарантинных. Арахис, имбирь, дыни и прочие продукты общим весом в 30 кг были изъяты и отправлены в Китай, так как документы на них отсутствовали. По закону, если продукция, входящая в категорию подкарантинной, не превышает 5 кг по весу и не является посадочным материалом, то ввозить ее на территорию края можно.

По данному факту были составлены два протокола об административном правонарушении.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир