Руководство муниципальной ресурсоснабжающей компании в одном из районов Саратовского региона два месяца не выдавало сотрудникам денежное вознаграждение за труд. Такими действиями глава организации проигнорировал правовые нормы о труде. Теперь ему предстоит оплатить штраф.
Органы надзора, проведя ревизию, выяснили, что в городском коммунальном предприятии районного центра Новоузенск несколько десятков работников два летних месяца не получали вознаграждение за труд. Долг ресурсоснабжающей компании перед работающими у них людьми превысил миллион рублей.
Помимо этого, проверяющие констатировали, что бумаги о приеме и увольнении сотрудников оформлялись также с нарушениями закона.
Стоит отметить, что глава коммунальной компании теперь обязан оплатить штраф в несколько десятков тысяч рублей. А пятьдесят работников коммунальной организации получили полностью денежное вознаграждение по итогам работы за два месяца.