Житель Оренбургской области обратился в коммунальную службу с просьбой привести в порядок фасад многоквартирного дома. Однако в ответ мужчина получил некорректные и обидные комментарии от руководства. Суд взыскал с коммунальщика три тысячи рублей за моральный ущерб.
Глава местной коммунальной компании в селе Александровка заплатит три тысячи рублей за моральный ущерб, который был нанесен жителю. Сельчанин с активной жизненной позицией обратился к коммунальщикам с просьбой провести ремонт фасада многоквартирного дома.
Руководитель организации рассмотрел обращение и отправил заявителю ответ в ненадлежащем виде. Сельчанину заявили о невозможности ремонта, а кроме того, обидно высказались об ошибках, которые были допущены в тексте.
Суд признал, что ответ должностного лица не отвечает положенным требованиям закона. В результате с коммунальщика взыскали деньги за моральный вред, причиненный местному жителю.
Отметим, что в настоящий момент в Оренбургской области лишь в девяти домах проведен и принят капитальный ремонт. При этом запланировано 525 домов, из них в 121 ремонт идет.