cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики Читы сделали должников героями карикатур
КАРИКАТУРА НА КЛИЕНТА Чита Пт, 18 ноября 2016.

Коммунальщики Читы сделали должников героями карикатур930

Коммунальщики Читы сделали должников героями карикатур
Пт, 18 ноября 2016, 18:56
Источник фото: газета "Вечорка"

Забайкальское предприятие «ТГК-14» развернула очередную репрессивную кампанию против должников по коммунальным платежам. По всей Чите развешаны баннеры и листовки угрожающего характера.

«ТГК-14» обещает задолжавшим потребителям введение целого ряда санкций: от традиционных («запрет на выезд за границу», «выселение из квартиры») до новаторских («ограничение канализации» и «зазвонить до упора»).

Для пущей убедительности возможные санкции снабжены иллюстрациями, весьма неоднозначными с точки зрения этики. Как отмечает читинская газета «Вечорка», это просто мерзкие карикатуры, которые уничижают достоинство потребителей услуг «ТГК-14».  

Компания «ТГК-14», работающая на территории Забайкальского края и Бурятии, не раз оказывалась в центре громких скандалов. Жители этих регионов постоянно жалуются на злоупотребления со стороны «ТГК-14».

Жалобы на неправомерные действия «ТГК-14» поступали и в Центры защиты прав граждан «Справедливой России». Один из вопиющих случаев, находившийся в работе у Центра защиты прав граждан, касался того, что «ТГК-14» установила в одной читинской многоэтажке счетчик учета потребления воды на подтекающие ржавые трубы. Да еще и требовала за это денег с жильцов! Мироновский Центр не мог оставить этот факт без внимания. Специалисты Центра помогли жильцам дома добиться справедливости: счетчик был демонтирован.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Александр Сб, 19 ноября 2016.

На сколько законно взимание оплаты ТГК-14 за подачу чего-то "до границы дома"? В квартире холодно, из крана бежит мутный ржавый кипяток (!), а сотрудники ТГК отвечают "Вы нам платите за подачу до границы дома".
Почему мы не имеем права на ЖК-услуги, а должны оплачивать непонятно что. Ни каких договоров стгк на приобретение "непонятно чего" нет!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир