Нижегородская компания «Строймонтажинвест» попортила часть лесной почвы. Из-за этого с нее должны были взыскать немаленький штраф. После того, как компания попыталась уклониться от его выплаты, началось расследование.
За повреждение части лесного покрова почвы в Сергиево-Посадском районе с нижегородской строительной компании «Строймонтажинвест» должны были взыскать штраф в размере 30-60 тысяч рублей. Сумма штрафа могла бы быть в два раза меньше, если бы компания не пыталась уклониться от его выплаты. Теперь им придется платить двойную выплату.
Работники ГКУ «Мособллес» решили привлечь к административной ответственности ЗАО «Строймонтажинвест» за порчу лесных почв в ходе строительных работ. Инспекторы эконадзора приехали на место происшествия с проверкой. После этого на нижегородскую фирму наложили штраф за порчу земель.
Сотрудники ведомства вызвали нарушителей в министерство для получения протокола, однако никто не явился для оплаты штрафа. Тогда сотрудники Минэкологии обратились в суд. И судья вынес решение об увеличении суммы штрафа в два раза.