В Благовещенске суд приостановил деятельность кондитерской фабрики. Причиной стали многочисленные нарушения санитарного законодательства. В частности, сотрудники Роспотребнадзора нашли в емкости с арахисом тараканов.
Региональное управление Роспотребнадзора обратилось в суд с иском к одной из кондитерских фабрик в Благовещенске.
С иском в суд надзорное ведомство пошло после проверочных мероприятий на предприятии, в ходе которых специалисты выявили массу нарушений. Оказалось, что цех не оснащен туалетом, нет горячего водоснабжения, и работники вынуждены мыть руки холодной водой.
Но наибольшее возмущение у сотрудников надзорного ведомства вызвали тараканы, которые поселились в емкости, где смешали сахар и арахис.
К началу судебного процесса руководство кондитерской фабрики устранило часть нарушений, выявленных санитарными врачами. Сейчас на предприятии оборудуют санузел. Кроме того, руководство договаривается со специализированной организацией для уничтожения тараканов.
А пока руководство устраняет нарушения, суд запретил деятельность кондитерской фабрики на 3 месяца.