cancel
Главная страница > Новости > Коренная москвичка 16 лет не может получить положенную по закону квартиру
БЕЗОБРАЗИЕ! Москва Пт, 09 сентября 2016.

Коренная москвичка 16 лет не может получить положенную по закону квартиру259

Пт, 09 сентября 2016, 10:49
фото: yandex.ru

Жительница Восточного округа Москвы с 2000 года стоит в очереди по улучшению жилищных условий с правом на внеочередное получение квартиры. Но за 16 лет жилье женщина так и не получила.

Одинокая жительница столицы, инвалид III группы Наталия Бойко, проживающая на улице Бабаевской, 1/8, в 2000 году встала на учет по улучшению жилищных условий в департаменте Восточного административного округа Москвы по жилищной политике. Как коренная москвичка, Бойко имела внеочередное право на получение жилплощади. Но за 16 лет свое законное право на получение жилья москвичка так и не реализовала.

– Я живу в коммунальной квартире с ужасными соседями, – говорит Наталия Бойко. – Из-за прогрессирования моего заболевания врачи запретили мне нервничать, но это невозможно. Соседи регулярно устраивают ночные дебоши и хулиганят, курят кальян, бьют посуду.

По словам Бойко, ее соседи не платят коммунальные платежи, не ремонтируют мебель, дверь, сантехнику и бытовую технику.

– В квартиру страшно войти, – говорит Наталия. – На входной двери нет замка, отключен газ, Мосэнерго выслало предупреждение об отключении электричества во всей квартире за неуплату со стороны соседей.

По словам местной жительницы, все обращения в полицию завершаются отписками. Не зная, как все-таки получить свою законную квартиру и утихомирить соседей, москвичка пришла за советом в Центр защиты прав граждан. После этого она попала на прием к председателю Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галине Хованской. Парламентарий, выслушав москвичку, сказала, что постарается помочь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир