Костромская область вошла в число субъектов РФ, которые будут осуществлять полеты на условиях софинансирования из федерального бюджета. В летний период благодаря финансовой господдержке будет возобновлено выполнение регулярных рейсов из Костромы до Анапы.
Всего из федерального и регионального бюджета по принципу «50 на 50» на осуществление авиарейсов до Анапы будет направлено более 10 миллионов рублей. Как сообщили в ОАО «Костромское авиапредприятие», на сегодняшний день утверждаются необходимые документы и расписание вылетов, после чего начнется реализация билетов, Планируется, что цены на билеты благодаря софинансированию из федеральной казны сохранятся на уровне прошлого года.
- Рейсы до Анапы будут выполняться один раз в неделю, возобновить авиасообщение планируется уже в июне. Кроме того, прорабатывается вопрос осуществления авиаперевозок пассажиров до Симферополя, - рассказали на авиапредприятии.
На Костромском авиапредприятии рассчитывают, что рейсы до Анапы будут популярны как у костромичей, так и у пассажиров из соседних регионов. В середине мая уже можно будет выяснять вопросы приобретения билетов по телефону: (4942) 51-73-22. Другую справочную информацию можно получить по телефону (4942) 49-22-13 или на официальном сайте авиапредприятия: http://www.kostroma-avia.ru.
Блонди Пт, 22 апреля 2016.
NEO Пт, 22 апреля 2016.