Приговор судьи - один год ограничения свободы - так и не стал реальностью для бывшего специалиста по взысканию долгов. Коллектора сразу же амнистировали и отпустили из зала суда.
Потерпевшая женщина заняла деньги в одном из крупных банков, и в какой-то момент у нее появилась небольшая просроченная оплата - всего 300 рублей. Для взыскания долга привлекли молодого парня, который после нескольких звонков, пришел требовать оплаты по месту регистрации, указанному в кредитном договоре.
Во время выяснения отношений устная перебранка переросла в рукоприкладство. По словам потерпевшей, парень замахнулся и пытался нанести удар по лицу, но попал по руке и сломал один из пальцев. Однако сам специалист по взысканию долгов утверждает, что травму женщина нанесла себе сама, когда выгоняла его из подъезда.
Суд занял сторону потерпевшей, амнистированный коллектор будет обжаловать приговор.
Роман Винокуров
Игорь Викторович Пн, 11 апреля 2016.