cancel
Главная страница > Новости > Красноярского застройщика наказали за незаконную «долевку»
ОБМАН НЕ ПРОЙДЕТ! Красноярск Ср, 07 сентября 2016.

Красноярского застройщика наказали за незаконную «долевку»191

Ср, 07 сентября 2016, 09:11
Фото: pasmi.ru

Управляющий строительной компании «Культбытстрой – лучшие дороги» оштрафован на десять тысяч. Как объясняют в местном Роспотребнадзоре, причиной стали незаконные правила в договорах застройки.

В Роспотребнадзоре говорят, что организация с начала 2015 года заключает со своими клиентами контракты на содействие в долевом строительстве, притом на таких условиях, которые достаточно сильно ущемляют полномочия потребителей.

Представители компании в контракт внесли условия, по которым потребитель не может требовать у застройщика устранения каких-либо дефектов бесплатно. При этом если изъяны были обнаружены во время строительства, владелец квартиры по закону имеет полное право высказать свои требования к компании. Например, потребовать уменьшения стоимости жилья или требовать возмещения расходов на ремонт квартиры. Данные условия, которые предусмотрены законом, в договоре забыли указать.

В Роспотребнадзоре заметили, что в действиях компании нарушены права потребителей. Руководитель этой компании был оштрафован. Представители фирмы пробовали оспорить решение в Свердловском районном суде Красноярска, но в апелляции было отказано.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир