Многократные жалобы жителей станицы Полтавская Краснодарского края в администрацию по поводу отсутствия пешеходного тротуара по ул. Интернациональная долгое время оставались без внимания. Станичники были вынуждены обратиться в прокуратуру.
Продолжительное время администрацией Полтавского сельского населения не принимались меры в отношении безопасности жителей при движении по Интернациональной улице станицы. Пока администрация бездействовала, жители ежедневно по нескольку раз подвергали свои жизни опасности и вынужденно оказывали негативное влияние на безопасность дорожного движения. Пешеходам приходилось двигаться по обочине проезжей части.
Прокуратура Красноармейского района сочла, что права граждан на безопасное движение нарушаются, и обратилась в суд с требованием обязать администрацию станицы организовать для пешеходов необходимый переход в соответствии с установленными нормами правил ПДД. Краснодарский краевой суд счел заявление основательным и полностью удовлетворил требования прокуратуры.