Участники удивляли жюри не только оригинальными рецептами, но и объемами приготовленного. Конкурсанты представили тонну традиционной солдатской каши. Гастрономические соревнования проходили в Старом Осколе.
Из сорока пяти команд сорок демонстрировали мастерство приготовления мяса на мангале, пять – доказывали умение организовать полевую кухню на высшем уровне. Результат не заставил себя ждать – кулинары сварили тонну солдатской каши с мясом.
Чтобы произвести впечатление на жюри, блюда должны были быть не только вкусными, но приготовленными по необычным рецептам. Судьи оценивали внешний вид кулинарных творений, способ подачи.
В составе жюри присутствовали представители предприятий общепита, управления потребительского рынка администрации округа, компании-организатора, представители средств массовой информации.
В итоге в приготовлении блюд на мангале лучшими признали команду «Камелия». Самая вкусная каша оказалась у конкурсантов из села Солдатское.
Награды соответствующие. Мясо и только мясо. Для создания новых кулинарных шедевров. Победителям вручили по пятьдесят килограммов мяса. Призерам – по тридцать (за второе место), по двадцать – за третье.