cancel
Главная страница > Новости > Курганское ТСЖ переложило долги неплательщиков на всех жителей дома
Курган Ср, 02 декабря 2015.

Курганское ТСЖ переложило долги неплательщиков на всех жителей дома220

Курганское ТСЖ переложило долги неплательщиков на всех жителей дома
Ср, 02 декабря 2015, 08:24
Товарищество требует от собственников квартир по 4500 рублей

Курганский дом по улице Алексеева, 9 – необычный. Половину обслуживает управляющая компания «Спектр», половину – ТСЖ «Атлант». До недавнего времени проблем с коммунальщиками у жильцов не было. Горожане встревожились, когда в ноябре обнаружили в квитанциях от ТСЖ новую графу «целевой взнос». Сумма там стояла просто огромная – более 4500 рублей. Поскольку любые «целевые взносы» возможны только после соответствующего решения общего собрания дома, жители заподозрили ТСЖ в подделке документов. Опасения усилились после того, как руководство товарищества отказалось предоставлять подтверждающие документы. Более того, собственникам в открытую заявили, что на них повесили долги других владельцев квартир. Возмущенные жители обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

– Коммунальщики ссылаются на то, что якобы общее собрание проголосовало за такие целевые взносы, но никаких документов нам не предоставили. К тому же, как нам пояснили, на нас просто раскидывают долги неплательщиков! Я не думаю, что жильцы проголосовали за новые поборы! – рассказывают жители дома.

 

Специалисты Центра защиты прав граждан помогли составить обращение к председателю ТСЖ «Атлант». Главное требование собственников – предоставить копии протокола о решении общего собрания дома. Если окажется, что такого решения принято не было, жильцы будут обращаться в прокуратуру.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир