В Курской области индивидуальный предприниматель незаконно присвоил себе территорию пруда, ограничив доступ к водоему жителям. Бизнесмена привлекли к административной ответственности.
В Курской области индивидуальный предприниматель незаконно огородил территорию пруда и установил таблички о запрете рыбной ловли и купании в водоеме для селян. Также бизнесмен установил хозяйственные постройки, павильоны с круглосуточной охраной и открыл бизнес, связанный с разведением уток.
Селяне с такой вольностью индивидуального предпринимателя мириться не собирались и обратились в прокуратуру Курской области. Прокуроры нанесли визит и подтвердили незаконное присвоение зеленой территории.
За непредставление свободного доступа к объекту общего пользования, бизнесмена привлекли к административной ответственности. Дело было направлено в департамент экологической безопасности для дальнейшего рассмотрения. На данный момент селяне могут беспрепятственно ловить рыбу и пользоваться водоемом, все незаконные постройки были подвержены демонтажу.