В Курской области арбитражный суд признал виновным компанию «Спецавтобаза по уборке города Курска» за нарушение антимонопольного законодательства. Руководитель компании заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей.
В Курске арбитражный суд выявил нарушения антимонопольного законодательства в работе компании «Спецавтобаза по уборке мусора города Курска». В апреле текущего года компания выиграла конкурс на обслуживание всего региона.
Сотрудники прокуратуры установили, что компания злоупотребляла своим доминирующим положением, незаконно отказывала в заключении договоров по утилизации твердых бытовых отходов, самовольно повышала тариф на вывоз мусора.
За злоупотребление доминирующим положением прокуратура приговорила руководителя компании к административной ответственности в виде штрафа. Сумма штрафных санкций составила 200 тысяч рублей.