cancel
Главная страница > Новости > Липецкая область развивает продовольственную безопасность
Молодцы! Липецк Вт, 17 мая 2016.

Липецкая область развивает продовольственную безопасность276

Вт, 17 мая 2016, 15:03
Фото: vsostroy.ru

Сегодня в регионе выполняется около 30 крупных импортозамещающих проектов с объемом инвестиций 15 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба Липецкого областного совета депутатов, на развитие агропромышленного комплекса и социальное развитие села из федерального и областного бюджетов в прошлом году было направлено 5,2 миллиарда рублей. Государственную поддержку получили около двух тысяч производителей. Это сельхозпредприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерские и личные подсобные хозяйства, а также индивидуальные предприниматели.

Сегодня в регионе сохраняется продовольственная безопасность. Причина в том, что Липецкая область в большей мере самодостаточна.  Регион практически не зависит от импортных продуктов, обеспечивая внутреннее потребление за счет собственного производства, отмечают в комитете по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений областного парламента.

Производство сахара в регионе превышает потребности области в 13 раз, мяса и подсолнечного масла – в 3 раза, зерна и картофеля – почти в 2 раза. Липецкие товаропроизводители поставляют продукцию в 20 стран мира.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир