cancel
Главная страница > Новости > Липецкая управляющая компания «забыла» подготовить многоэтажки к зиме
Халтура! Липецк Пт, 29 июля 2016.

Липецкая управляющая компания «забыла» подготовить многоэтажки к зиме235

Пт, 29 июля 2016, 13:15
Фото: huya.bezformata.ru

Управляющая компания «Левобережная» обслуживает 17 многоквартирных домов. Сейчас в Липецке – разгар подготовки жилого фонда к отопительному сезону. Однако коммунальщики еще и пальцем не пошевелили для того, чтобы привести в порядок обслуживаемые многоэтажки.

Выборочно проверив качество подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону, региональная прокуратура и государственная жилищная инспекция выявили многочисленные недостатки. Самый вопиющий – не сделана изоляция трубопроводов, что во время морозов может привести к аварии. «Забыли» коммунальники и про остекление окон на лестничных клетках.

Это – самое основное, однако управляющей компании предстоит сделать еще много работы: устранить неисправности стен, фасадов и крыш, а также чердачных перекрытий. Кроме того – провести профилактический осмотр и ремонт дымоходов, газоходов и внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения. Непонятно, как при таких низких темпах работы коммунальщики успеют выполнить все это к отопительному сезону.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес директора управляющей компании с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей ведущего инженера управляющей компании.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Пт, 29 июля 2016.

Коммунальные службы это свой "мир", который не подвластен умам простых людей! Здесь свой расчет и собственная выгода.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир