cancel
Главная страница > Новости > Липецкие энергетики массово отключают свет должникам
При свечах! Липецк Пт, 29 июля 2016.

Липецкие энергетики массово отключают свет должникам458

Пт, 29 июля 2016, 14:31
Фото: o-nedvizhke.ru

Свет должникам автоматически отключают по требованию Липецкой энергосбытовой компании. Подачу электроэнергии возобновляют только после оплаты долга и начисленной пени. 

По статистике Липецкой энергосбытовой компании (ЛЭСК), отключение электроэнергии — самая эффективная мера воздействия на должников. Энергетики сообщают, что обычно средства на оплату долга предприятия и организации находят в этот же день.

Как сообщили в ЛЭСК, рейды по отключению должников проходят ежедневно. На сегодняшний день в регионе в списке должников — почти 2400 организаций и предприятий и еще 60 тысяч жителей. В случае несвоевременной оплаты электроэнергии они также рискуют остаться без света.

Недавно стало известно, что гарантирующий поставщик региона «Липецкая энергосбытовая компания» задолжала 1,7 миллиарда рублей «Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра». В липецком филиале «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» – сообщили, что сложившаяся ситуация ставит под угрозу энергоснабжение потребителей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Пт, 29 июля 2016.

Начался очередной отчетный период и поставщики энергоресурсов хотят быть на высоте... Другое дело, как долго не собираются платить те, кто ее использовал?
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир