Работники ООО»Строительная компания» четыре месяца не получают заработной платы. Это стало поводом для проверки деятельности предприятия.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, руководство организации уже привлекали к административной ответственности за невыплату зарплаты в апреле этого года. В ходе проверки следователи примут меры, направленные на погашение образовавшегося долга.
Сегодня опрашиваются работники предприятия-должника. Работодателю, если его вина будет установлена, грозит уголовная ответственность.
Ранее липецкие строители написали открытое письмо президенту Владимиру Путину и пожаловались на то, что в их в организации не платят заработную плату уже четыре месяца. Общий долг перед работниками – два с половиной миллиона рублей. Руководство ООО «Строительная компания» объясняет ситуацию тем, что заказчики должны предприятию крупную сумму за уже сданные объекты.
NEO Сб, 30 апреля 2016.