cancel
Главная страница > Новости > Магаданских школьников до конца учебного года будут поить «сомнительным» молоком
ВАЖНО! Магадан Ср, 18 мая 2016.

Магаданских школьников до конца учебного года будут поить «сомнительным» молоком414

Ср, 18 мая 2016, 08:16
Фото: www.freecity.lv

Несмотря на то, что продукция одного их колымских производителей по 7 показателям из 15 проверку не прошла, поставки в учебные заведения не прекратились. 

«Школьное молоко», которое в учебные заведения привозил один из колымских фермеров, вызвало подозрение у родителей учеников. Еще в апреле его отнесли в ветеринарную лабораторию. После проведенного анализа оказалось, что по семи показателям из пятнадцати молоко не соответствует техническому регламенту Таможенного союза.

Перед тем, как реализовать программу, инициаторы пояснили ее суть – обеспечить учеников молоком в качестве дополнительного питания, при этом гарантированно исключить какие-либо санитарные риски.

После разыгравшейся шумихи совсем недавно в одной из школ областного центра школьнику запретили вынести молоко за пределы учебного учреждения, вынув упаковку из рюкзака.  Пояснили просто – продукт предназначен для употребления в школе, а значит, и уносить с собой его нельзя!

Фермерское хозяйство предъявило свой анализ, сделанный в лаборатории Роспотребнадзора. Его результаты показывают, что молоко хорошего качества и поставки в школы продолжились.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир