cancel
Главная страница > Новости > Майор «объел» своих солдат на 49 миллионов и загремел в тюрьму
Мошенник в погонах! Владикавказ Чт, 26 января 2017.

Майор «объел» своих солдат на 49 миллионов и загремел в тюрьму786

Майор «объел» своих солдат на 49 миллионов и загремел в тюрьму
Чт, 26 января 2017, 17:50
Фото: wsegda.ru

Гарнизонный суд Владикавказа признал Щукина виновным в мошенничестве с питанием для солдат в полевых условиях. Ближайшие 4,5 года экс-офицер проведет в колонии, заплатит 300 тысяч рублей штрафа и возместит Минобороны нанесенный ущерб.  

Владикавказский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему одной из воинских частей Южного военного округа по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество в особо крупном размере. Майор Щукин приговорен к 4,5 годам в колонии общего режима и 300 тысячам рублей штрафа за приписки при «организации питания военнослужащих, находящихся в полевых условиях». Также мошенник в погонах лишен воинского звания.

Воинская часть, в которой служил экс-майор, дислоцировалась в Цхинвале, Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщил СМИ пресс-секретарь Владикавказского гарнизонного военного суда Артур Абасов, Щукин и его коллеги по службе «обеспечили подписание актов о приеме оказанных услуг по организации питания в полевых условиях на общую сумму в 49 700 036 рублей 76 копеек». Причем без малого на 50 миллионов рублей «объел» офицер своих солдат только за один 2015 год.  

Суд удовлетворил иск Министерства обороны России о возмещении Щукиным нанесенного ведомству ущерба. В Минобороны России, откуда направлялись деньги на питание военнослужащих, от комментария отказались. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир