Челябинской области не хватает детского питания на выдачу малоимущим семьям. Прокуратура региона уже начала разбираться в данной ситуации.
В Челябинской области возникла острая нехватка детского питания на выдачу малоимущим семьям. Это стало известно после обращения в прокуратуру жительницы Металлургического района Челябинска. Детская больница №9, где женщина всегда получала детское питание, в этом месяце прекратила выдачу полного объема, а предоставила малоимущей семье лишь малую часть положенного.
Как отмечает прокуратура области, это не первый случай обращения такого рода. Наталья Мамаева, старший помощник прокурора пояснила, что дефицит детского питания выявлен по всему региону. Министерство здравоохранения признало, что проблема существует. Служба объясняет, что в связи с ростом цен и увеличением числа льготников детское питание действительно в дефиците. Производители детских каш и соков подняли цены в четыре раза, денег, которые выделяются из бюджета, теперь на всех не хватает, питания стало закупаться гораздо меньше.
7 апреля должна состояться пресс-конференция министерства здравоохранения. На ней будут обсуждаться проблемы обеспечения лекарствами жителей области. В повестку дня также будет включена тема нехватки детского питания.
Источник: ZNAK.COM
Георгий МАЛЫШЕВ