После смерти новорожденной девочки в родильном доме № 4 следственный комитет возбудил уголовное дело. У врачей изъяли медицинские документы и проводят экспертизу.
Как сообщают следственные органы, новорожденная погибла 4 июня 2016 года. Томичка поступила в роддом, и ребенок появился на свет здоровым. Но через 3 часа девочке стало хуже. Врачи пытались провести реанимацию, но она не дала результата, и еще через час ребенок скончался.
Уголовное дело следователи возбудили по статье «причинение смерти по неосторожности», и медиков подозревают в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей. Сейчас по делу проводится медицинская экспертиза, эксперты проверяют документы и допрашивают свидетелей.