cancel
Главная страница > Новости > Мэр Мегиона борется со свободой слова
Чем бы дитя не тешилось... Мегион Чт, 26 мая 2016.

Мэр Мегиона борется со свободой слова664

Чт, 26 мая 2016, 12:15
Фото: sputnik.ru

Глава Мегиона Олег Дейнека запретил подчиненным комментировать свою работу, а также деятельность мэрии в социальных сетях. Соответствующий документ призван оградить население от «недостоверной информации о деятельности органов местного самоуправления, размещенной в Интернете». 

«Муниципальным служащим администрации города Мегиона не допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности администрации города Мегиона, главы города Мегиона, если это не входит в их должностные обязанности», – сказано в распоряжении за подписью градоначальника.

Также мэр Мегиона поручил управлению информационной политики докладывать ему лично при обнаружении в социальных сетях комментариев муниципальных служащих. Таким образом власти Мегиона пытаются победить Интернет.

Олег Дейнека, депутат Думы ХМАО, в недавнем времени член фракции ЛДПР покинул партию в минувшем сентябре. На прошедшей процедуре избрания губернатора ХМАО либерал-демократ, вопреки партийной установке, оказал поддержку Комаровой. Решение об исключении народного избранника партийные органы приняли сразу после выборов главы Югры. Взамен на лояльность власти округа поддержали бывшего «соратника Жириновского» в борьбе за пост главы Мегиона.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир